Денис Москалёв

Можно ли оформить сделку купли-продажи без денег? Могу ли я потерять квартиру в случае не уплаты?

Татьяна Свиридова

Если Вы имеете ввиду, что деньги отдать после регистрации перехода права, то квартира будет в залоге (ипотека в силу закона) . Если изначально не планируется возмездная сделка, то сделка ничтожная и тогда Вам нужно делать дарение. И вообще надо ставить цель и спрашивать средство, а у Вас все через...

Boomer Boomer

Без денег, тогда лучше передать квартиру по дарственной, тогда ничего не потеряете...

Сергей Кузнецов

Налоги тоже будете платить без денег, бартером что ли?

Кирилл

Купля-продажа - возмездная сделка.
Всё что передано без материального вознаграждения, является, как написано выше, безвозмездной сделкой. следовательно не попадает под понятие Купли-продажи.
Раскройте вопрос поподробнее.

Ольга Тимошинова

А Вы сначала ответьте на такой вопрос-Что означают Ваши слова-Купля-продажа без денег.
Вы оформляете типа фиктивный договор меджу родственниками или друзьями и деньги вообще не участвуют
Или у Вашего покупателя просто нет их сейчас, но будут позже? Или Вы-сами покупатель, у которого нет сейчас денег.
Оформить-то можно все что угодно (что не противоречит закону) но надо оформить правильно, чтобы не остаться и без денег и без квартиры.
Опишите ситуацию, почему нужно оформлять без денег, кем являетесь Вы по договору, подскажу, как себя подстраховать со всех сторон.
Да, и, на всякий случай-сколько лет квартира находится в собственности у продавца и на каком основании