Маша Бондарь

Кто ребенок по национальности?

Если мама-наполовину восточной крови, наполовину русской -по маме весь род русский, по отцу восточный.
Отец наполовину русской наполовину восточной национальности там наоборот-по маме весь род восточной, по папе русский.
Кто по национальности их ребенок. Это я не про себя .Или даже если мама наполовину испанка-англичанка
и папа тоже наполовину испанец англичанин к примеру.

Elvina Sh

где гражданство получит - той и национальности

Алексей Черняев

в биологии есть такое определение-доминантные признаки-вот у кого из родителей эти признаки будут, к той национальности и принадлежит ребёнок))

Натуся Волкова

Полукровка. А вообще запишите евреем)

Люба

русский значит. по отцовской лини национальность определяется, так как дед русский значит все мальчики в его роду русские будут. я сама родилась в казахстане, мать на половину украинка, на половину русская (украинка по отцу) , отец немец, если порыться в запутанной истории моей пробабушки, но судьба сложилась так что моя настоящая национальность немка и фамилия Мирау, но в паспорте я русская Никонова))

Лёша Я

Метис он

Aigul Chonorova

Негр может

Виктор Пашин

если у каждого определять национальность, то рехнуться можно

Александр Олейчук

Надо делать анализ крови на гаплогруппы. Если R1a1a будет в пределах 34 - 55 %, то он Русский.

Всё определяется доминантными гаплогруппами. Гаплогруппа это набор аллелей, мутаций (футаций) , того, что определяет фенотип человека, и, соответственно, его национальность. Гаплогруппы формируются в ходе естественного отбора под управлением условий внешней и социальной среды, и именно поэтому они содержат "здоровые" футации, определяющие "характер" национальности, равно как и внешний вид её представителей.