Толкователь Снов

Есть ли место, где люди живут по старинке? ( охотятся, делают сами себе одежду, делают инструменты) где люди не зависят

от окружающего их мира. (Знаю про кельтские деревни на севере Шотландии... Но есть ли аналог этому у нас - у Славян. ( Спасибо за ответ заранее)

Спасибо за ответы.

В нашей родне тоже лечатся травами.
Я отшельник. Мне трудно общаться с людьми, которые за развитие технологий, которые забыли о своих корнях и о традициях предков. ( я даже имя сменил.... на - Хакон ( Сергей ) ) Я учусь все делать сам. Прежде чем использовать "технологии" для создания какого-то предмета, я стараюсь сделать его сам. ( Но это не значит, что я какой-то тролль из чащи лесной. по образованию - водитель грузовых и легковых машин (Лицей закончил, где и получил права) + экономист будущий )

Огромное спасибо Вам за ответы.

Михаил

У славян - не знаю, а оленеводы в тундре живут точно по старинке - как и много веков назад.

Валерий Master

Мои в деревне родня живут от картошки и мёда и сала и муки заготавливают много на зиму на блины . Но есть в светлой комнате на 4 окна библиотека ШИКАРНАЯ - с собраниями сочинений даже и телевизор и телефон стационарный и у всех уже нового поколения мобильники и компьютеры . А сто лет назад были и лошади и коровы и ткацкий станок и валенки делали и плели лапти, кожаная обувь только на праздник или в город обувалась .
А всякие уходы в лес - это секстанство, дикость . В нашей родне лечатся травами, передают по наследству, но аппендицит должен хирург резать и в больнице и роды лучше в больнице проводить - никакая знахарка кесарево на печке не сделает Вам .

Андрей Тарасов

Есть так называемые Родовые поместья, а также еще и последователи Мегрэ, поклоняющиеся Звенящим кедрам и Анастасии.

А в Северной Америке есть еще и общины амишей.

Сергей Сер

Есть, я видел похожее в том году в Карелии, вполне первозданная жизнь. Не знаю, насколько счастливая.

Наташа Карпова

Ну щас стало модно-удаляться в лесные глуши на поселение... Они там и рожают сами, без врачей, и учатся, и еда у них только от матушки-природы, и интернета у них НЕТ! )))

Эн
Энжеша

У Славян уже нет, только народы Севера - Чукчи, Ненцы, Манси, Эвены, Эвенки и пр.

Александер П

Есть такое семейство староверов - Лыковы (если память не изменяет) , они где-то в Красноярском крае живут в тайге, все как вы описываете - делают сами и продукты и орудия труда, рожают детей, воспитывают, обучают. Точнее делали. Однажды на них наткнулись то ли цивилизованные охотники, то ли грибники, то ли туристы, от соприкосновения с цивилизацией члены семьи Лыковых начали заболевать и умирать, на сегодня осталась в живых только одна Агафья Лыкова, которая у них была вроде знахарки, еще к ней какой-то мужичок прибился, что-то типа отшельника или даже бомжа (по общественным меркам)

Надежда Свинарёва

в тайгу поезжай где жила Агафья Лыкова!