Андрей Астангалин

Здравствуйте! Я купила Гель Irisk, а нужно еще и бондер гель наносить? Просто мне сказали в магазине что бондер не нуже

Ол
Ольга

без бондера можно. Но мне ириск не понравился, растекается сильно и долго сохнет

Дмитрий Мельниченко

Не переживайте, значит у Вас однофазный гель, в котором уже есть компоненты, отвечающие за адгезию (прилегание) материала к своему ногтю. И бондер, чья функция - обеспечить прилегание - не нужен. Чтобы не происходило отслоений геля, старайтесь наносить его на обезжиренную ногтевую пластину. Добиться этого можно, СЛЕГКА зашлифовав буфер блоком свой ноготок. Убрать опил (тщательно - щеточкой или помазком для бритья) и нанести гель.
Или протереть зашлифованный ноготок жидкостью для снятия липкого слоя (она по составу выполнит роль обезжиривателя) , ноготь перед нанесением геля должен быть сухой.