Алёша Мальчик

Скажите, если инвалид делает эндопротезирование т/б сустава, снимают ли ему потом инвалидность?

Денис

С протезами т/б суставов дают пожизненную инвалидность 3 группы (Москва) . Мне после 2-х операций на год дали 2 группу, а через год - пожизненную 3-ю.

Марина Тулина

был такой прецедент, безногому сделали протез в германии и тут же сняли инвалидность

Ру
Руслан

Инвалид - это не синоним "больной". В нашей стране - это социальный статус.
Любой протез - это чужеродный орган в организме и он НЕ МОЖЕТ на 100% заменить удалённый.. .
Поэтому группу инвалидности не снимут.

Татьяна Самошина

В зависимости от степени восстановления функции и профессии человека.