Ма
Мадина

что такое высказывательная форма?

Елена Емельянова

Высказывательной формой называется логическое высказывание, в котором один из объектов заменён переменной. При подстановке вместо переменной какого-либо значения высказывательная форма превращается в высказывание.

Пример высказывательной формы: "Число Х больше 3".
При подстановке вместо Х конкретных чисел получаются различные высказывания, например:

"Число 13 больше 3".
"Число 1 больше 3".
"Число 3 больше 3".

Эти высказывания могут быть верными и неверными. Так, в предыдущем примере первое высказывание верное, а два других - нет.

Амина Самадова

1.Приведите примеры высказываний (не менее 3х) и высказывательных форм (не менее 3х).