Василий Жирнов

Что такое материя? В физики и основные формы движения. тоже в физике. тоже в физике

Рома Михалькевич

см. Википедия - Материя (физика)
обычно материей называют частицы, материальные тела и т. п
поэтому излучения и поля взаимодействий - не являются материей как таковой.. .
Формы движения материи.. .в той же статье про материю.. .
в физике - под движением, обычно понимают перемещение - прямолинейное или под действием сил... криволинейное

Александр Крылов

"основные формы движения" - это в философии, а не в физике.. .
А материя - " философская категория для обозначения физической субстанции вообще" Если что-то осталось в этом определении непонятным - не моя вина 🙂
Есть еще похожее определение по Ленину - "философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них". Однако я из нее так и не понял, существуют числа или информация вообще, или нет 🙂

Алексей Мартыненко

Материя - объективная реальность, данная нам в ощущениях (В. И. Ленин)

Mihail

Надо бы отделить семена от плёвел! Виды движения частиц: равномерное, неравномерное, колебательное, вращательное, хаотическое, спиралеобразное, сложное. Формы движения: см. геометрические фигуры! От понятия о материи до истинного определения - огромная пропасть! Отдельная тема! Всё равно, если кратко, то ничерта не поймёшь!

Юлия Яковлева

Материя- это все то, что существует вр Вселенной независимо от нашего сознания ( небесные тела, растения, животные и др.).