Фатима Мамсирова

что такое движение? (в физике)

Светлана Быличкина

непрерывное изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.

Ал
Александр

Бро́уновское движе́ние — беспорядочное движение микроскопических, видимых, взвешенных в жидкости (или газе) частиц твёрдого вещества (пылинки, частички пыльцы растения и так далее) , вызываемое тепловым движением частиц жидкости (или газа) . Не следует смешивать понятия «броуновское движение» и «тепловое движение» : броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.

Vitaliy Захаров

Вот смотри. есть некоторое пространство. К примеру стояло какое то тело в одном месте (назовоем ее Т1) и вдруг тело переместилось в другое место (назовем Т2). Тогда Движение - это перемещение объекта в пространстве от Т1 до Т2.

Татьяна Жукова

V=at. "а"-("ускорение")- это ЭНЕРГИЯ ! (энергия движения).
Материя со временем переходит в энергию; энергия со временем переходит в материю. Природа-вечна!.
S/tt=F/m.