Вера Коновалова

Проездом буду во Владивостоке не долго. какие достопримечательности стоит посмотреть?

Людмила Савченко

Морской вокзал Владивостока в бухте Золотой Рог - крупнейший пункт морских сообщений на Дальнем Востоке и тихоокеанском побережье. Это целый комплекс, в составе которого здание вокзала, причал и виадук (связывает вокзал с вокзальной площадью Владивостока) . Всего 50 метров до железнодорожного вокзала города, что очень удобно для путешественников.

1. Одну из достопримечательностей - железнодорожный вокзал Владивостока - вы увидите первой, как только сойдете с поезда.
2. Прокатиться на фуникулёре, поразиться прекрасным видам на бухту Золотой Рог.
3. Прогуляйтесь по Владивостокскому ГУМу, построенному в начале прошлого века в стиле "модерн" с элементами немецкого барокко 17-18 века.
4. Побывать на маяке Эгершельд, который стоит на конце длинной косы.
5. Совершить экскурсию на корабль-музей "Красный вымпел".
6. Побывать на Морском вокзале Владивостока - крупнейшем на Дальнем Востоке.
7.Посетить первый автомобильный музей России - Владивостокский музей автомотостарины - и увидеть большую коллекцию ретро-машин.
8. Узнать все о жителях Тихого океана в океанариуме Владивостока.
9. Прогуляться по историческому центру города и особенно по улице Адмирала Фокина, которую еще здесь называют Арбатом.
10. Побывать в музее "Владивостокская крепость", увидеть фортификационные сооружения и узнать все о военно-морской истории города-крепости Владивостока.

Де
Денис

Просто погуляйте по Светлановской до моря, там на берегу музей, очень интересный и набережная замечательная, городской пляж. Если много времени, можно съездить на острова-Русский, Попова.