Елена Санатуллина

что можно посмотреть в Испании на острове Майорка

Эльдар Карачаев

На юге острова Майорка находится огромный залив исключительной красоты, где расположена столица острова город Пальма. В порт Пальма-де-Майорка прибывает бесчисленное количество роскошных круизных судов, а также корабли.

В Пальме проходит множество соревнований, особенно примечателен Королевский Кубок Парусного Спорта (в первую неделю августа) . Ежегодно в этом состязании принимает участие вся королевская семья Испании.

29 июня в Алкудии и 16 июля в Пот де Сольер и Кала Ражада проходят веселые Процессии Моряков. Кавалькада Беата, процессия повозок, проводится на улицах Вальдемоссы 27 июля.

На Майорке два аквапарка. Кроме того, не так давно открылся Western Water Park – тематический парк со множеством захватывающих водных аттракционов в окрестностях Магалуфа.

Для любителей ночных развлечений в любом городке острова есть множество дискотек и ночных клубов. Крупнейшая дискотека ВСМ находится в Магалуфе.

Ан
Анна

Путешествие по историческим местам Мальорки (город Санта Понса, с которого началось освобождение острова от мавританского ига, Картезианский монастырь в Вальдемоссе, где в разное время жили Фредерик Шопен и Жорж Санд) , посещение чудесных творений природы - пещер Драч и Хамс, - эти и другие экскурсии.

Мальорка предлагает практически неограниченные возможности для занятий самыми разными видами спорта: парусный спорт, водные лыжи, виндсерфинг, плавание, подводное плавание, спортивное рыболовство и т. д. Не менее популярны здесь такие пока еще экзотические для многих российских туристов виды спорта, как гольф, парашютный спорт, дельтапланеризм, а также велоспорт и верховая езда.
Вдоль значительной части побережья острова тянутся великолепные пляжи. Море в зоне пляжей достаточно неглубокое, что создает прекрасные условия для купания детей, так как вода быстро прогревается. Мальорка - идеальное место для отдыха всей семьей.

В самых известных туристических зонах острова - Magalluf и Santa Ponsa - всю ночь открыты диско-клубы non stop, бары, рестораны, магазинчики. И, конечно, аквапарки (на Мальорке их два) .

Мальорка - круглогодичный курорт. Главные центры бурной ночной жизни Магалуф, Пальма-Нова и Пальма де Мальорка. Ибица отличается обстановкой особой толерантности. Здесь работают популярнейшие в Европе дискотеки и клубы. Пляжи Ибицы одни из наиболее экологически чистых на Средиземном море. Среди самых известных Сас-Салинас, Таламанка, Ан-Босса и Кавальет.