Alex Fil

Нужно ли отрабатывать и сколько если устроен по Трудовому договору?

Организация, в которой я работаю не сегодня завтра развалится. . Зарплату НЕ платят выплатили только за март, выпросил - дали 30% за апрель и всё уже конец мая!

Чё делать как красиво уволиться. Хочу с 3 июня. Всё равно если развалится - начнут хитрить и уволят как-нибудь по другой причине.

У меня срок Трудового договора до 18 июня. Так мог бы сам уйти. НО уже нашёл работу и могу приступить к ней с начала июня.

Чё делать?

В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НАВЕРНОЕ НА МОЁ МЕСТО НИКОГО НЕ НАЙДУТ, ДА И ИСКАТЬ НЕ БУДУТ. ДА И НИКТО НЕ ПОЙДЁТ РАЗ ЗДЕСЬ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ!! !

А мне надо уйти, до конца месяца я и так готов отработать, НО это НЕ 2 недели а чуть-чуть меньше!

Lika Len

14 дней должен отрабатывать, но руководитель может отпустить и без отработки.

М@рин@ Федорчук

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

напишите заявление сегодня и если раньше не огласчться уволить, то последним рабочим дне у вас будет 5 июня.