Павел Жеребцов

если устроился с испытательным сроком. нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?

Дмитрий Шестовицкий

Статья 71 ТК РФ не предусматривает такой обязанности для работника. Испытуемый работник, сочтя, что данная работа ему не подходит, имеет право уволиться по собственному желанию, причем срок предупреждения об этом всего 3 дня, а не две недели. Работодатель не имеет права препятствовать этому и должен своевременно произвести полный расчет с работником.

Pucca Kim

если ты ещё на испытательном сроке, то, вроде, нужно отработать только 3 дня

Ал
Александр

Нет, на испытательном сроке заявление на увольнение подается за три дня