Елена Андреева

За 2 месяца пойдем подавать заявление в ЗАГС (с утра в будний день) , можно ли рассчитывать на то, что очереди не будет?

в Тверской)

скиньте плиз ссылку на бронирование даты )

быстро ли проходит очередь??

Почему при бронировании на сайте только Загсы Моск. обл???

Регистрация у нас будет Не торжественная! а очереди общие???

На сайте госуслуг бронируются Только торжественные!

Ольга Осютина

смотря в какой загс) в грибоедовском в любое время очереди, в районных -нет конечно

Михаил Кузнецов

Все зависит от сезона и даты (дня недели) , когда вы хотите зарегистрироваться - лето пора свадеб, не факт что очереди не будет.
Лучше всего пользоваться порталом "госуслуги" и забронировать дату заранее - потом уже прийти и подать документы на желаемый день без очереди

Ва
Валерия

мы подавали в районный, очередь была, часа два стояли))

Алексей Ивахненко

в некоторые ЗАГСы занимают очередь за сутки и ночуют там.. .
если идти, то ооочень ранним утром: часов в 5.

Анастасия Орлова

Мы с мужем тоже ходили подавать заявление во вторник в 9утра-очередь была громадная, девки переругались блин будто если они зайдут позже их замуж не возьмут уже

Екатерина Акимушкина

Вы ПОЙДЕТЕ В БУДНИЙ ДЕНЬ подавать заявление, или хотите подать заявление на РЕГИСТРАЦИЮ В БУДНИЙ ДЕНЬ? Если первое - то очередь будет, неважно, районный ЗАГС или дворец, если второе - очередь все равно будет, но гораздо меньше.

Лучше всего воспользоваться регистрацией на сайте госуслуг - федеральном или московском. Для регистрации нужны паспортные данные и СНИЛС (пенсионное страховое) . Когда забронируете дату на сайте - ее уже никто не сможет занять из той очереди, которая будет стоять перед ЗАГСом в день подачи заявления.

Ali Jabbor

Мы подавали заявление в пятницу вечером в конце сентября 2011 года в Академический ЗАГС. Перед нами было 4 пары. Пока заполнили заявление и подали его - ушёл примерно 1 час. Нам даже дата досталась тогда 11.11.11.