Евгений Тренд

Когда подавать заявление в загс ?

Хотим пожениться в июле, жених у нас живет в другом городе, я беременна, хотелось бы узнать можно нам в апреле приехать и подавать уже заявление или же нужно бронировать дату и я могу это сделать одна? (но мне кажется, что на июль уже все даты заняты (Петербург)) Кто осведомлен в этом вопросе пожалуйста напишите ваше мнение)))

Эльмира Якубова

Я знаю, что заявление подается за 2 месяца до предполагаемой даты бракосочетания (то есть в вашем случае в мае) . (по крайней мере так в Москве и области) .
Можно приехать лично, в мае, к ЗАГСу (вдвоем! ) и подавать заявление сразу, но тогда вам придется стоять на улице в живой очереди, и не факт, что вы попадете на желаемую дату. А можно уже прямо сейчас, сегодня, зайти на сайт Управления ЗАГС по Санкт-Петербургу и электронно забронировать себе дату в июле! (Для этого нужно знать все данные паспорта жениха и вы это сможете сделать одна) .
А как забронируете дату в системе, она вам предложит: выберете день для личной подачи заявления в ЗАГС. И опять же, вы выбираете какой-либо день мая, выбираете время и в это время в этот день вы обязаны вдвоем с паспортами явиться в ЗАГС, чтобы подать заявление. Оплатите только квитанцию (квитанция будет лежать там же, в системе) .
Электронное бронирование даты даст вам уже сегодня уверенность в том, что ваша свадьба в июле в назначенный день состоится и вам не придется стоять в очередях.

Леонид Романов

есть вроде закон, что если будующая супруга беременна, то можно вне очереди, уточните, конечно, а то может быть очередь из тех, кто вне очереди 🙂

Андрей Попов

Нужно заявление с 2 подписями и личное присутствие обоих.

Елена Заморина

В Питере куча загсов, если вы на Английской набережной хотите, то да там занято, а в районых за месяц все свободно, с справкой о беременности Вас сразу могут росписать, правда не торжественно.

Татьяна Рыбакова

ну вообще то вы одна заявление в загс не сможете подать. там нужно заполнить заявление. . одну часть вы, другую ваш молодой человек.
и на июль примерно запись за 2 месяца.. . чтоб не ошибиться позвоните в загс и спросите когда вам придти чтоб свадьба в июле была. . не прогадаете точно!! !
Удачи!

Алексей Степанов

беременным вне очереди, на любую дату