Александр Карлин

Надо ли подавать заявление в ЗАГС если планируется выездная церемония, на которую приглашается сотрудник загса?

Светлана Янькова

Естественно, иначе откуда у сотрудника Закса возникнут основания на выездную церемонию ехать.

Людмила Сидорова

В ЗАГС нужно подавать заявление. А там уже обговариваете и заказываете выезд. В ЗАГСе, хде я с мужем расписывалась, висит объявление о такой услуге и сидит сотрудник по всем этим вещам.

Марат

я думаю, что надо. ведь вам свидетельство как-то должны сделать и выдать

an
andynova

конечно, нужно. И расписываться все равно будете в ЗАГСе, потому что не все документы, необходимые для заключения брака, можно вообще выносить из здания ЗАГСа. Выездная церемония - в основном шоу для гостей, вот и всё) У нас друзья расписывались накануне торжества вдвоем, а на следующий день была гулянка и выездная регистрация

Максим Терехов

Выездная церемония, это просто бла-бла шоу. Все равно перед ней вы пойдете в ЗАГС и просто распишитесь. Закон таков - с ЗАГСА та самая толстая книга не выносится.