Алексио

а вы Иваны родства не помнящие? или хоть чонить знаете о своих прадедушках?

у меня и жены например, храним фото пра-прадедушек и прадедушек,
и родители живут в том же доме где прадедушка и все до него наши люди жили,
я там знаю каждый камень буквально

а у вас что где что оставили ваши прадеды?

Аркадий Шпагин

Знаю историю прадедов и прапрадедов, к сожалению жизнь разбросала всех родственников и помотала по миру... Мой прадед был репрессирован и от него не осталось практически ничего кроме памяти и моего деда из 12 его детей.. .
А со стороны бабушки тоже остались старые фотографии, где мой прадед с часами на цепочке и прабабушка сидит в длинном платье. Знаю что в это время она была беременной моей бабушкой и эта семейная легенда передаётся из поколение в поколение. Даже моя дочка знает эту историюи иногда говорит "покажи мне картинку где бабушка в животике у своей мамы" ))) хотя для неё она уже прапрабабушка.. .

Вика

А моих сажали, раскулачивали и на войне убивали.. .
Дома в России деревянные, потому так долго не стоят.. .

Олеся Васильченко

Ну я так понимаю, у вас какой-то кавказский род.... У вас и традиции сильнее, и всякие катаклизмы не так сильно затронули... А мою семью разметала война и Ленинградская блокада.... Я уже взрослой нашла деда, мы с ним пытались восстановить, что он помнит .Докопались до 1868 года -то есть до его бабушки, по линии деда все москвичи. (он сам 1907 г. р). У него был брат -лётчик, погиб в Испании. А сам он учился в Единой трудовой школе № 1 в Москве -типа интерната, с ним в классе учился сын Сталина (, я так понимаю, старший) . Дед с гордостью рассказывал, что им все завидовали- у них была КОЖАНАЯ ФОРМА

Неля Мамлеева

Мало что знаю о пра-пра, к сожалению, и не узнаю уже.

Ма
Марина

знаю, что один прадед воевал в коннице Буденного

Ekaterina Gridneva

О "пра" знаю, дальше смутно.

Кандрюкова Татьяна

У меня еще живые прабабушки остались) и одна прапрабабушка, ей 97 лет. Фотографий умерших немного, из совсем старых фото прадеда с войны.

Татьяна Фишина

Мне особо не рассказывали ничего. Про прабабушку знаю из маминых личных дневников (она их нашла и разрешила мне прочитать).:)

Роман Ягодин

Мой дед со стороны мамы пропал без вести под Смоленском в августе 1941 года. Его отец, мой прадед, репрессирован в 1937 году. Другой прадед был краснодеревщиком, продавал свою мебель на ярмарках в Нижнем. В моем родном доме стояла мебель, изготовленная его руками - комод. трюмо на нем, шифоньер, стулья. Со стороны отца не знаю никого. он не общался с нами. Послезавтра еду в Нижний, повидаюсь с сестрами, и заберу трюмо на память о родительском доме, который мы продали в прошлом году.

Александр Новиков

Знаю до 5 колена. Одна ветвь- с Украины, другая- из Германии.