Дмитрий Белоусов

Наименьшее допустимое расстояние

Наименьшее допустимое расстояние от дома до второй постройки на участке. Первый 2х этажный дом старый деревянный годов 50х давно не обрабатывался жидкостями против пожара, вторым будет двухэтажный каркасник (скорее всего зарегистрирую как вспомогат строение типа летней кухни или там дома) .Просьба ответить четко в метрах, а то по таблицам что то туплю как выбрать.

As
Asemoka

СНиП 30-02-97*
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
6.9. Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.