Сладкая Девочка

Вы согласны с тем, что знания первично получаются из ощущений? А текст есть отсылка к ощущениям с целью...

...синтезировать из этих ощущений новый опыт?
Итак, первичный наш опыт -- ощущения, а разум, умственная работа это синтез ощущений. По этой причине нужно начинать образование именно с чувственного познания мира.

Игорь Татаринцев

Рационалисты с вами не согласятся. А я в этот давно уже законченный спор лезть не хочу.

Альфа Призрак

Из серии курица или яйцо

Ольга Тимошинова

Выгляните в окно (правда не сегодня, а в более погожий денёк) . Видите, высоко в небе движется огромный светящийся шар, Солнце? Я надеюсь, вы, исходя, из своих ощущений, не будете отрицать ту очевидную истину, что Солнце движется вокруг Земли? Это же совершенно ясно и неоспоримо...