Рамиль

Первичны ощущения - либо мысли?

Асел Макеева

Мысль несётся быстрее света. Прибегает, а ощущение уже тут.

Наталья Л

Ощущения.
На практике это чрезвычайно трудно, Заставить в первую очередь себя думать. Подавляющая тенденция, чувствовать, а затем использовать мысль, как резервное копирование для поддержки чувств.

Александра

чувства вперёд

Юська Лютикова

В высшем смысле первичны - мысли. Ибо всё в высших измерениях сначала рождается в виде "проекта", а потом воплощается в материю.

Дарья Кудрявцева

Любая информация пронизывает чувственное тело и лишь затем осмысливается "что это"...

Мария Графова

материя первична, сознание вторично

Олечка

Смотря что, у кого и в какой степени, находится в заторможенном состоянии)

Зюлькина Екатерина

Желудок диктует -иди на кухню... открой холодильник...

Га
Галина

Ощущения - это получение информации, а мысль - переход энергии в материю. Это скорее симбиоз, хотя ощущениям можно отдать первенство.