Яш
Яшка

Помогите, пожалуйста, выпонить задание! Буду очень признательна!

В ходе прокурорских проверок, проведенных областной прокуратурой совместно с районными прокурорами в агрофирмах области и иных сельскохозяйственных предприятиях были выявлены следующие нарушения в большинстве из проверенных хозяйств: сточные воды животноводческих и птицеводческих ферм поступают в водоемы, загрязняя их; отсутствуют специальные навозохранилища и очистные сооружения; навоз накапливается в зонах водозабора и попадает ее стоками в водоемы; ядохимикаты и удобрения хранятся под открытым небом, отчего в период дождей попадают в водоемы. В результате этого в воде резко возросло число болезнетворных микробов и концентрация разного рода вредных веществ, представляющих опасность для здоровья людей.
О несоблюдении норм каких законодательных актов в данном случае идет речь. Какие меры воздействия могут быть применены к руководителям агрофирм и других предприятий, нарушивших водное законодательство.

Кр
Кристина

Уголовный не забудьте, т. к. вред рыбам животным и населению=объем водотока.
сатинатно-эпидем. , закон о животном мире ВК и Зем. кодексы РФ.

Кр
Кристина

Административный кодекс посмотри