Петр Колесов

Право налагать штраф

Может ли директор предприятия своим приказом предоставить общественному инспектору пожарной охраны право налагать штраф за нарушение правил пожарной безопасности? В каких НПА это можно посмотреть?

Z No Name

Я тебе больше скажу, штрафы не вправе налагать даже сам директор, потому что Трудовой Кодекс это не допускает. А общественный инспектор он не государственный, его решения ни для кого ничего не значат. Его просто нанимают а потом уже думают что делать с его заключением.

И даже если инспектор государственный, штраф он наложит не на вас а на работодателя.

Алексей Иванов

А инспектору и не требуется приказ что бы наложить штраф.

Надя Чигринова

Не может. Нет у него таких полномочий.