Антон Кудрявцев

Почему крепкий чай желательно пить только утром?

Макс M@razm

В чае много кофеина, он бодрит. А на ночь лучше его не пить: ночью спать нужно

Наталия Честнова

У кого пониженное давление можно и не только утром пить чай, бодрит.

Артем Суюшев

утром чай - вечером водку

Денис Ким

Бодрит Однозначно зеленый чай. Более того, количество кофеина в некоторых сортах зеленого чая практически равно его количеству в кофе. Именно поэтому чай обладает таким бодрящим эффектом, а поскольку вкус у него не такой тяжелый и насыщенный, как у кофе, многие предпочитают избавляться от слабости и сонливости именно этим напитком. При этом чайный кофеин считается не таким вредным, как кофейный. В чае он связан с танином, утверждают ученые, что делает его воздействие намного мягче.

Елена Еремина

Так говорил Анонимус

Татьяна Коростелева

утром лучше воду пить, с лимончиком 🙂. А потому уже чай, после завтрака 🙂

))))

полезно и очень бодрит

Евгения Карпеченко

во первых чай бодрит во вторых черный чай на ночь способствует отеку вашего лица с утра.

Света Верясова

Вечером спать типа не даёт...

Александр Киселев

Если чай содержит кофеин (а есть и без оного. См. в интернет-магазине "101 чай"), то "будоражит" нервную систему. А вообще, если почки правильно работают, то сами не уснёте (или просыпаться будете)))