Инна Ушакова

навеяло, почему кошки и собаки стоят дороже если их брать под разведенье

какая выгода с этого заводчику?)

Ми
Михаил

документы ума собаке не прибавят, бывает, что люди с родословной покупают, от родителей-чемпионов, но не могут её правильно воспитать. 80% успеха зависит от хозяина, и лишь 20% от самой собаки, какая она вырастет.

Наталья Решетова

Потомо что домашний любимец должен быть доступен каждому, кто в состоянии обеспечить ему должный уход. А шикарное породное животное выставочного качества, достойное внести свой вклад в развитие породы должно попадать в руки профессионала или увлечённого человека, а не абы кого! Разницу в цене составляет стоимость именно племенных прав на животное.
Выгода в том, что твои потомки и крови не попадут в руки случайного человека, который их угробит и обесценит, пустив насмарку всю твою работу и выпустив в мир кучу непонятных петов, в родословных которых будут стоять имена производителей твоего питомника.

Al
Almanack

Под разведение берут кошек и собак шоу класса, от хороших родителей! Вигода? ! Животные красивее! посмотрите собак шоу класса и брид/пет класса. разница значительная!

Ира Ситникова

Потому что если брать у заводчиков, то они знают точно, когда дата рождения, а брать у неизвестных людей - деньги коту под хвост. Вдруг это беспородная собака подстриженная под породистую.

Лена Мишукова

За собак . Это щенки с браком и пэты стоят дешевле, т. к. они не должны быть производителями, и не интересны в породе ( в плане дальнейшего ее развития ). А выгода.. . незнаю какую тут можно получить выгоду выставляя собаку, оплачивая вязку вл. кобеля, пройти этот период беременности и родов, присмотра и ухода за щенками, да и вообще. Выгода может быть только если держать кучу " рожалок" и своего кобеля, одного на всех. И сильно ими не заморачиваться.

Anna

В принципе вам уже объяснили, что существуют разные классы собак. Пример. Я занимаюсь породой, для получения щенков с потенциалом шоу, поехал в другой город ( область, страну) привёз свою суку ( Шоу класса с кучей титулов) на вязку к супер кобелю интересных кровей, чемпиону мира и пр. . Естественно финансовые затраты, да и сама вязка не дёшева. Разведенец, Вася повязал собаку без допуска в разведение, с кобелём похожим на породу из соседнего подьезда. Затраты минимальны. Вот вам и разница в цене. мои щенки прекрасно идут в разведение, но цена не низкая. Васины - плем брак но по 5 рублей за пучёк. Кроме того, Да же в моём помёте не все щенки одинаковы, и наиболее перспективные будут стоить дороже.

Марина Мирная

Разные классы под разведение-шоу класс, под дом. любимца брид класс.

Леха Рощенко

Четто я о таком не слышала. Про кошек не скажу. Но собаки, если они с документами, все идут как бы в разведение. Там дальше от хозяина зависит. Будет он ее чемпионить и пускать в разведение. Бывают продают собак на диван. Но это собаки с браком. Вот про них уточняют, что не для разведения. Такие собаки идут дешевле, т. к. изначаль не несут племенной ценности. Я не заводчик, но думаю, что не далека от истины