Данила Лесовников

Миф в романе "Белые ночи". Какоие мифы прослеживаются в романе Достоевского?

Алексей Деко

Моя самая любимая книжка, повесть Достоевского "Белые ночи", я не знаю о каком мифе вы говорите и что имеете ввиду, если образ жизни безымянного главного героя называете миф то понятно. Так как он вел такой созидательный образ жизни, созидатель мечты фантазии идеи. Самый точный образ мечтателя, который ведет довольно унылый образ жизни уже взрослого человека, который не к чему не привязан кроме своих мыслей и фантазии, он даже сам говорит что даже порой тоскует о былых мечтах.
И казалось бы что может быть в жизни такого человека кроме одиночества, но и он встречает любовь своей жизни, которая тоже отвечает взаимностью и все прекрасно знают как неудачно закончился этот роман. Думал ни кто не знает этот довольно сентиментальную повесть, еще молодого Достоевского, который он написал в 22 года, этот труд был еще написан до его которожной сылке. Потом о снанет известен на весь мир легендарными романами "Преступление и наказание", "Братья карамазовы", "Идиот".