Владислав Пятак

Можно ли делать татуаж бровей, когда кормишь грудью?

Ольга Гуркина

Противопоказания к проведению татуажа:
сниженный иммунитет (например, после перенесенных заболеваний) ;
беременность, период кормления грудью;
сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление;
сахарный диабет;
астма, аллергические заболевания;
бородавки, родинки, папилломы и другие кожные образования, которые могут быть задеты во время процедуры.
Делать ли татуаж бровей в этих случаях, вы должны решать совместно с врачом.

Alex

Не желательно. Хотя краска и не поступает в кровоток, из-за снижения иммунитета и гормональных изменений могут быть сложности с заживлением и распределением пигмента. Лучше подождать.

Виктория Никишина

никто не запрещает, но краска может не взяться, выйти не тот оттенок, который нужен. И всё из-за гормонов. Закончите кормление, подождите, пока молоко прекратит выделяться из груди, тогда и делайте

На
Наталья

Сходите к тому, кто делает татуаж, он наверняка знает. Но все-таки с кормлением это не связано, если думать по логике. Почему бы и нет.