Евгений

Через сколько выйдет алкоголь из организма?

На этих выходных, с субботы на воскресенье мы с друзьями выпили грамм 200 сорокаградусного коньяка. И я хочу узнать, мог ли весь алкоголь выйти из организма, скажем, к утру понедельника? И вообще, сколько времени для этого требуется?

Светлана

Но он выйдет, вынеся с собой невостанавливаемые нейроны мозга через мочу. Поумнеешь!))) )

Провести эти расчеты можно по следующей формуле: за один час разрушается от 90 до 130 миллиграмм алкоголя на один килограмм живого веса. Однако женщины, как известно, хуже противостоят алкогольному опьянению. Поэтому из их организма вывод алкоголя длится заметно дольше – как правило, им нужно на 20 процентов больше времени, чтобы избавиться от порции алкоголя, чем мужчине.
Кроме того, в интернете выложена не одна таблица вывода алкоголя. Во многих учитывается пол, вес человека, количество выпитого спиртного и его крепость. Также без труда можно найти калькуляторы, которые позволяют относительно точно вычислить время вывода алкоголя из организма. Но и им также не стоит полностью доверять – в первую очередь воздействие спиртного на организм зависит от генетической восприимчивости и наследственности.

Светлана Лимперова

алкоголь полностью выходит из организма 3 недели

Люся Олесик

Сейчас нет точных приборов или системы для измерения времени вывода продуктов распада алкоголя из организма. Можно только приблизительно прикинуть. Всё зависит от веса человека, его возраста, состояния здоровья и способности организма быстро выводить токсины, яды и шлаки. Организм алкоголика, например, не может оказывать мощное сопротивление воздействию алкоголя, и ему достаточно очень малого количества алкоголя для нахождения в беспомощном состоянии. Думаю, что к понедельнику у вас полностью нормализуется состояние организма, если вы молоды и здоровы.