Надежда Мусаева

укажите правильное утверждение о данном ниже предложении и о пунктуации в нем.

Бескрайнее море ( ) точно сверкающее зеркало.

1)Сравнительный оборот в значении употребления; на месте пропуска нужна запятая.
2)Сравнительный оборот носит фразеологический характер4 на месте пропуска не нужна запятая.
3)Сравнительный оборот является частью составного именного сказуемого ; на месте пропуска нужна запятая.
4))Сравнительный оборот является частью составного именного сказуемого ; на месте пропуска не нужна запятая.

Светлана

ответ 4.
Море--подлежащее,
точно зеркало --составное именное сказуемое.
На месте пропуска не нужна ни запятая, ни тире, так как есть частица " точно"