Юлия Тихонова

Лампочку включили в сеть последовательно с электролитической ванной, наполненной раствором хлорида натрия. Изменится ли

Изменится ли накал, если добавить в раствор еще соли?

Александра Хисаметдинова

Хлорид натрия - хороший электролит, т. е. проводник тока в растворе, поэтому увеличение его концентрации увеличит силу тока и, следовательно - накал лампочки.

Ел
Елена

Да, по тому что сопротивление снизится. Чистая вода не проводит ток.