Алексей Пискунов

Какова главная отличительная черта христиан?

Маська Стоякина

Любвь к Богу и ближнему главная отличительная черта ИСТИННЫХ христиан . Если не знаешь кого считать ближним - читай притчу о добром самаритянине . Если не знаешь кого считать ИСТИННЫМ Богом - иучай Библию .

Павел

Злоба, истеричность, нетерпимость, догматизм, невежество.

Ленок Деркач

Тупость, особенно если они представляются академиками православия )))

Сергей Владимирович!

Любовь, которая проявляется в делах.
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35)
К сожалению не все, кто называет себя христианами так поступают. Надо наблюдать и делать вывод.

Алексей Лашин

Должна быть ---любовь! Иоанна 13 -- 35. Но только в большинстве конфессий это главное качество отсутствует ---парадокс, но факт! Почему? Следует подумать.

D S

Они добрые. Господь их любит.

Алена

Ненависть ко всему нехристианскому и тому что они в силу своей некомпетентности не могу понять или осознать. В прочем, справедливости ради, это касается не только христиан, а вообще всех аврамистических культов.

Татьяна Сущевская

Вера во Христа! 🙂 Остальное не отличительные, а просто человеческие качества, независимые от веры или неверия! 🙂

Garik

смирение

Татьяна Николаева

во-первых, я бы уточнил - "православных христиан! "
католическая ветвь совсем другая...

Катерина Болотокова

Оскорблённость в религиозных чувствах.

Андрей Коротаев

Большинство их них душевно больны очень серьездно, если вера противоречит логике, тем хуже для логики. Они зазомбированы

Же
Женя

Приятные, спокойные, умные, образованные, свободные от высокомерия, жадности и самоуничижения. Взамен - гордые (не горделивые) , совершенно свободно чувствуют себя в мире, скромные и умеют наслаждаться жизнью.

Татьяна Конева

Перманентный разрыв шаблона.

Дима Задиран

Грешники! К ним и пришёл Христос чтобы объединить и поставить на путь истинный.

Сергей Шмагин

убивать нерожденных детей