Плиев Плиев

каковы отличительные черты римейка?

Светлана Тазина

Переделка под современность: спецэффекты, новая публика, игра актеров, режиссерская задумка, чтобы завлечь зрителя.

Насчет того, что ремейк хуже, приведу пример из последних фильмов:
"Вспомнить всё" - мне не понравился, с Арни всё-таки лучше фильм, а в новом всё перелопатили, даже спецэффекты не спасли это кино, сюжет полностью переделали в последовательности.
"Новый человек-паук" - наоборот, порадовал фильм. Уместный юмор и несмазливые актеры.

Дмитрий Орехов

Я знаю только одну - он всегда хуже оригинала)))