Ruslan Menshov

Какое таинство происходит при целовании руки батюшки?

An@stasiya Андреева

грязные руки, побывавшие во рту, могут стать причиной множества заболеваний, от дизентерии до стоматита. Недавние исследования, проведенные учеными одного из японских университетов, обнаружили, что микробы на руках не просто имеют место быть, а их там огромное количество – от 100 до 200 видов.

В теле здорового человека обитает около 10 тысяч видов микроорганизмов. Таковы выводы масштабного исследования под названием «Микробиом» , которое проводится в США.

Проект по созданию «карты микробов» стартовал 5 лет назад по инициативе Национального института здоровья. Ранее ученые изучали лишь те микроорганизмы, которые могли выжить в лабораторных условиях. Постоянно совершенствующиеся методы исследования ДНК позволили обнаружить и изучить ранее неизвестные микробы.

Значительное число этих микроорганизмов безвредны или полезны. При этом, часть бактерий в организме человека при определенных условиях вызывает различные заболевания. В дальнейшем ученые намерены выяснить, как взаимодействуют между собой микробы и человеческие клетки, чтобы научиться предотвращать развитие болезней.

Ди
Дина

откроется тайна, моет ли руки батюшка после туалета...

Елена Виснер

Передача бацил...

Камолжон

У батюшки растет гордыня.

ОК
Ольга Курцева

Это кража вашей энергии.

Эльдар Маг

таинство антисанитарии и унижение себя самого.
Римлянам 1:24, 25: ...И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. ..

Светлана Абанина

никакого. В церкви только 7 таинств. этот обряд пришел к нам из древности сейчас потихоньку отживает целуют поручи

Ainura

Всё это величайшая глупость, придуманная людьми.

Денис Иванов

Таинство перехода микроорганизмов с кожи руки батюшки на слизистую оболочку ротовой полости целующего.