Г.
Герой .

Что выбрать? Nikon D5200 + 18-105 или Canon EOS 650D + 18-135 stm?

Выбираю себе свою первую зеркалку, чтобы продолжать заниматься фото дальше. Вроде бы, говорят что кенон делает лучше портреты, а никон, лучше снмает природу. Фотоаппарат нужен для того и того. Вообщем, я в замешательстве.

Ирина

всё и сразу, и всё нравится ...смешно ей богу.
Первая зеркалка может быть любой, а вот если Вы уже "поднаторели" в фотоделе тогда и спрашивать не станете. К примеру объективы с таким ЗУМом хорошо перекрывают фокусное расстояние, но вот картинка сперва может и понравится, а когда придёте к качеству более профессиональному (даже по любительским меркам)) ) то постараетесь от них избавится (продать) или положите пылится на полке ...СубъективНО)))

Aliona Plescan

Ваше замешательство заблуждение, т. к. вы не отличите фото от этих камер между собой. Кто как видит это дело вкуса. Не думаю, что Canon выпускает плохие по сравнению с Nikon камеры.
P.S. Вообще то они обе не очень.

Филипп Кортес

Nikon D5200, там качество лучше, фокус лучше, эргономичный корпус.

Турал Гулиев

I'll answer you without doubt:
Nikon rules!
Canon is rubbish!

Сергей Котляров

Букин прав.

К никону 5200 стоит взять не китовый объектив - да и к кэнону тоже.

они не раскрывают потенциал матрицы. так что монетку киньте...

Алексей Куликов

В качестве 1й зеркалки купите Nikon D5200 + 18-105 VR.Позже докупите объективы, которые сочтёте необходимыми.

Андрей Кураев

кэнон рулит. . и руки нужны..

Митяй Струнец

canon естественно!!!

Саша Патапов

Берите то, что больше понравится после ощупывания. Для камер начального уровня и такой же оптики это единственно верный критерий.

Елена Богданова

Остановлюсь на Кэнон