Сергей Омельчук

лучше nikon d7000 kit 18-105 или canon eos 650d kit 18-135?

Bestiy Bestiy

Разных классов аппараты, их как то невежливо сравнивать. Рядом с D7000, нужно Canon EOS 7D ставить.

Ма
Мария

Д7000 - репортажная камера, да еще и с отверткой. Можно ставить старые дешеовые безмоторные объективы. 650Д - продвинутая камера начального уровня.
В видео съемке 650Д выиграет.
Я бы Д7000 взял.
P.S.
Если будете брать 650Д то смотрите чтобы объектив 18-135 обязательно был с STM-мотором. Стары без этого мотора мылит на конце.

Екатерина Хольманн

Дык каждому своё...кто-то вообще Sony предпочитает, а ещё есть Pentax.

Ольга Мезенцева

Никон берите. Повыше классом будет.

Ирина Игонина

nikon d7000 kit 18-105

Ангелина Федоровых

Лучше чем? Для новичка разницы нет. Я бы взял кенон

Маша

Д7000

Кирилл Зимин

для новичка лучше 650д

Ан
Анаст

это 2 совершенно разных класса и сравнивать их не уместно хотя никон д7000 будет классом повыше

никон д7000 находится на уровне кенон 60д

а кенон 650д это уже ближе к никон д5200

Лия

ЛУЧШЕ--- ХОРОШИЙ ОБЬЕКТИВ