Анастасия Ускова

"Яйца куриные пищевые" (надпись на коробке) А непищевые бывают?

Евгешка Лебедева

Бывают - только не куриные

Владимир Додонов

Для рыбалки, с роскошными червями.

Игорь Игорь

отпищались

Сашина Настя

Ну да, отечественного производителя

Наталья Александрова

Если уже испортились, то пищевыми быть не могут.

Ольга Елохина

отгадай с трех раз..

Ла
Лана

....все, что не в этой коробке....

Marina Popova

Все ответы неверны, в том числе и этот- "Бывают - только не куриные".

К категории непищевых относят яйца со следующими пороками: «тумак» — яйца с темным, непрозрачным содержимым;
«красюк» — яйца с полным смешиванием желтка с белком;
«кровяное кольцо» — яйца, на поверхности желтка которых видны кровеносные сосуды в виде кольца неправильной формы;
«большое пятно» — яйца с одним или несколькими неподвижными пятнами под скорлупой общим размером более 1/8 поверхности скорлупы;
«миражные» — яйца, изъятые из инкубаторов как неоплодотворенные;
наличие посторонних включений (кровь, глисты, твердые частицы).

Также есть категория пищевых неполноценных яиц.

Яйца непищевые - все яйца, не удовлетворяющие требованиям стандарта и не подлежащие реализации.