Елена Нащекина

Вареные куриные яйца

Добрый день. Сварил яйцо (купленное на рынке у бабушки) , а в нем белок вышел очень мягкий (особенно верхний слой, возле скорлупы) и прилипал к скорлупе. Варил долго, под холодную воду опускал. Второе сварил- такое же. Может ли это говорить о том, что курица, например, чем-то болела или чем-то еще? Или можно есть и не беспокоиться?

Virys

У нас говорят о таком яйце--свежее. Ешьте смело.

Анна Саламатина

Да, это свежее яйцо, чем оно дольше лежит тем лучше чистится

Ровшан Вихров

яйцо свежее и видимо курица не бройлерная

Сергей Смирнов

Очень люблю именно такие яйца. . Нежные, вкусные. Свежее яичко, кушайте, не волнуйтесь

Руслан Софинский

натуральное свежее яйцо, повезло вам.. . господам раньше делали из них пашот или омлет именно потому, что плоховато чистится

Оксана Голенкова

а соль в воду ложил?

Анастасия Давыдова

Чтобы сильно не мучиться при чистке, можно очистить на 1/4 примерно с широкой стороны и потом чайной ложкой аккуратно отделить от скорлупы (ложкой проводите между белком и скорлупой по окружности)