Илья

какие ПРИРОДНЫЕ ХОНЫ в Канаде

Николай Фомин

Территория Канады лежит в нескольких природных зонах – от арктических пустынь до степей.
Экосистемы Арктики и Севера чрезвычайно хрупкие. В условиях низких температур, небольшого количества осадков, при наличии на большей части территории вечной мерзлоты, там легко нарушить растительный покров, а восстановить почти невозможно. Эти же проблемы возникают и в России при промышленном освоении районов Крайнего Севера.
По мере продвижения на юг сменяются тундра, лесотундра, зона таёжных лесов и степи. Почвы также изменяются по мере смены природных зон: от тундровых торфяно-глеевых на севере, до подзолистых в центре и черноземов – на юге, в районе Внутренних равнин.
На обрабатываемые земли приходится около 15% территории страны, но из них используется лишь половина (велика доля малоплодородных почв) . Земли сухих степей и горных долин используются под пастбища. На севере, в тундре – под оленьи пастбища.
Почти половину территории Канады занимают леса. По запасам древесины Канада уступает лишь России и Бразилии. Богат и разнообразен животный мир страны. Особое место охота на пушного зверя.

http://www.limon-auto.ru/geo/18-kanada.html

Игорь Чечельницкий

можно приехать на лето, поучить английский язык и заодно посмотреть. А уж посмотреть тут точно есть что, безумно красивая природа и инфраструктура