Настёна Пасхина

Когда, у нас лето, какое время года будет в Канаде

Адалат Камильевна

Канада, как и Россия находится в Северном полушарии. Это значит, что когда у нас лето, в Канаде тоже лето. Когда у нас зима, у них тоже зима. И т. д. А в Южном полушарии наоборот.

Сергей Ревин

Не согласен с Нелли. Африку пересекает экватор, она находится и в Северном, и в Южном полушарии. Например, когда у нас лето, в Египте будет тоже лето, а ЮАР (Южно-Африканская Республика) в это время будет зима.
А Канада и Россия находятся в Северном полушарии, т. е. времена года у нас совпадают.

Татьяна Уткина

Тоже лето, Канада - северное полушарие, а вот в Африке в это время будет зима.