Сергей

Какое сейчас время года в Австралии?

На
Надежда

в Австралии сейчас лето

Серебряков Илья

Зима. . Просто в некоторых регионах Земли она проявляется по разному..

Лариса Скобелева

Нам, европейцам, в это трудно поверить, но самое засушливое и жаркое время в Австралии – с декабря по февраль. В некоторых местах материка (центральная часть и близлежащие места к пустыне) температура воздуха прогревается до +40 градусов в тени. Полноценное лето начинается приблизительно в ноябре, и туристам рекомендуется посещать южные города страны, потому как температура в летние дни там редко переваливает за +30 градусов. Но главной отличительной чертой австралийского лета является сухой климат: дождей практически не бывает, и засушливая погода держится порой очень долго. Тем не менее, 25 декабря австралийцы, как и все католики, празднуют Рождество, а 26 января жители зеленого континента празднуют День Австралии.

Город Канберра (Австралия) Декабрь Январь Февраль
Средняя максимальная температура +26 °C +28 °C +28 °C
Средняя минимальная температура +12 °C +13 °C +14 °C
Количество дождливых дней (в месяц) 5 дн 5 дн 4 дн
Осадки в мм (за месяц) 46 мм 60 мм 51 мм

Zabenkova Viktorya

Разгар лета - как у нас в июле.
Поскольку Австралия - в южном полушарии.
Этот умник, похоже, просто в школе не учился (а чем там занимался - понять нетрудно)...

Oleg Nakoshnyy

Хочу в Австралию!