Диана Лаврова

Какие формы рельефа преобладают в Уральске (ЗКО) Какие формы рельефа преобладают в Уральске (ЗКО)

Наталья Федоренко

Равнина

Уральск располагается в живописной степной равнине между берегами рек Урал и Чаган, которые отличаются обрывистыми крутыми ярами. Вблизи от города и неподалеку от его пригорода - поселка Деркул, течет река с одноименным названием. Между пригородными поселками Круглоозерное и Зачаганск находится самая большая возвышенность этой живописной степной равнины - Свистун-гора.