Султан Каландаров

Необходимо расчитать силу удара замка автомобильной двери при закрывании

Вес двери 17 кг, скорость при закрывании составляет 1,3м/с, расстояние от петли до замка 80см.
Вроде задача простая, а сообразить не могу

Александр Иванов

Не такая уж простая. Важна еще конфигурация двери (хотя, можно считать прямоугольной пластиной) , но самое главное - это тормозной путь. Именно им определяется сила