Павел Титов

Паузы с остановкой синусового узла

Собственно вопрос вот в чем.
В заключении из больницы, где я проходил обследование написано следующее:
"Единичная суправентикулярная экстрасистола (1), 7 пауз (max 3020 обусловлены СА блокадой 2 степени с замещающими наджелудочковыми сокращениями с остановкой синусового узла (по данным холтеровского мониторирования)) ".

А в расписании болезней о годности/негодности, по моей статье значится:
"Стойкие нарушения ритма и проводимости, приводящие к
появлению на ЭКГ или по данным суточного мониторирования ЭКГ
пауз более 3 с, если они не индуцированы медикаментозно".

Насколько я понимаю пауза в 3020 - это видимо 3,02 секунды? И это значит, что мой диагноз подходит под эту статью, или тут есть в чем-то нюанс? Если кто-то располагает такой информацией поделитесь пожалуйста.

Имран Ахмадов

да, 3020 - это более 3 секунд, вы правы, формально подходит