Маргарита Надеждина

Что такое синусовая аритмия?

Что такое синусовая аритмия? Объясните простым языком 🙂
И почему она может возникнуть как вариант нормы, если нет патологии?
Как это лечить?

Эдуард Гарбузов

СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ — это нарушение сердечного ритма, при котором происходит нарушение ритмичности сердечных сокращений (сокращение происходит не через равные промежутки времени) при сохранении их скоординированности (правильной последовательности сокращения камер (отделов) сердца).
В некоторых случаях синусовая аритмия может являться физиологическим состоянием, например, при глубоком дыхании (дыхательная аритмия), после приема пищи, в качестве реакции на стресс или физическую нагрузку.
Доп. инфо по АРИТМИИ.
https://otvet.mail.ru/question/196905877