Александр Старченко

Как найти отношение времени на Земли и Марсе

Здравствуйте!
Мне очень нужно найти отношение времени на Земле и Марсе.
У них же разные периоды вращения вокруг Солнца.
В смысле сколько времени проходит на Марсе за 1 земную секунду, или наоборот.
Или можно не на Марсе, а на какой-нибудь иной планете.
Спасибо.

На
Наталья

За одну земную секунду на Марсе проходит ровно одна точно такая же марсианская секунда.

Алексей Костенко

Секунда, согласно утверждённой на XIII Генеральной конференции по мерам и весам (1967) Резолюции 1, есть время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.
На Марсе, на Земле, и на любой планете это одно и то же время и не зависит от периода вращения планеты вокруг Солнца.