Валерий Зайцев

зачем нужны математические матрицы?

естественно кроме того, чтобы что-то решать на уроках/парах
в дальнейшем, в профессии или может по жизни

Сергей Александрович

Тому, кто будет торговать на рынке куриными окорочками, не понадобятся.
Эффективному менеджеру тоже.
А вот физику нужны.

Настя Симонова

они нужны не в дальнейшем, а сейчас для формирования и развития такого качества мозга как понимание. обладая этим качеством, вы в дальнейшем, добьетесь больших успехов на любом поприще, чем без него.

Ри
Ринат

вы пишите бред товарищи

Роберт Роберто

В шейдерах

Те кто хорошо их знает умеет творить такие крутяцкие вещи: http://glslsandbox.com/

там всё представляется в матрицах или векторах (те же но единичные матрицы)
откройте любой красивый шейдер, там в коде они везде. И без них никак... (

Святослав Игоревич

По жизни. Есть метод КОНЕЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. На практике - очень хорошая вещь

Александр Лобастов

Они нужны чтобы не все могли получить высшее образование ато некому будет ямы рыть