Nastyonka Danilova

Если 220 вольт будут действовать больше 1 секунды, то смерть наступит ?

По какой-то причине через 2 руки человека пошло 220 вольт из домашней розетки.

Вообще, время действия переменного тока важно ?

Н*
Ната ***

Скорее всего нет. Хотя случались смертельные случаи и от значительно меньшего напряжения. Тут масса факторов, напряжение, сопротивление тела человека (величина не постоянная и зависящая к тому же от индивидуальных особенностей организма) , время действия тока, путь протекания тока и т. д.

Ярослав Цевелёв

Конечно важно, чем дольше время, тем больше тока (зарядов) проходит.

Екатерина Балашова

вообще, все зависит от индивидуальных особенностей - одни не выдерживают 12 вольт, другие могут спокойно выдерживать 220 вольт
я, например, выдерживаю 220 вольт несколько минут
но сильный ток напрягает мышцы
на следующий день ощущения как будто дрова рубил неделю подряд

Серёга Соловьёв

важна сила тока

Елена Зозулина

Важно-чем больше время тем больше энергии пройдет через тело и больше будут повреждения. С другой стороны больше шансов что смерть наступит и не от повреждений а от сбивания ритма сердца. Вообще важна мощность а не напряжение. Например при снятии шерстяного свитера и до 50000 вольт проходит и ничего же, только небольшие искорки, а залезь на высоковольтную линию где 50000 и возьмись за два провода, или стать голыми ногами на железную опору линии-сгоришь, останется только уголь.

Ирина Старцева

Если ток не идёт через сердце, хоть всё время сиди, просто пальчики поджаришь со временем.

Сима Некрашевич

это зависит от состояния здоровья

Ан
Анна

Зависит от многих факторов, например, если Ты испугался и вспотел перед тем как проделать этот бессмысленный эксперимент, сопротивление твоего тела будет ниже и следовательно ток больше (закон Ома) , так что у одного человека мгновенно произойдет фибрилляция, и он погибнет, если отпустит провод, если нет, то будет еще какое то время биться в конвульсиях, а другой сильно матюгнется и ничего страшного не будет) А если Ты неудачно схватился за провод, и произошел спазм мышц, то тебя вряд ли что спасет (схватишься так что хрен оттащишь) , если рядом будет некому помочь.... Так что осторожнее, электричество опасная игрушка)

Евгений Кардаш

Зависит от очень многих факторов, даже от состояния здоровья и настроения, так что однозначно ответить сложно... Точно одно-такие эксперименты потенциально опасны....

Ольга Баранова

С напряжением свыше 36-40 В нельзя шутить, хотя я увидел человека, который оборванные концы провода с напряжением в 220 В взял да закрутил голыми руками.