Владислав Плотников

Экзаменационные задачи по геометрии за 10 класс. Помогите.

Доброго времени суток, мой сын сдает проходные экзамены по геометрии, просьба помочь с задачами, сам не справляемся.

1. Правильная четырехугольная призма пересечена плоскостью, содержащей две ее диагонали. Площадь полученного сечения равна 60 см*2, а сторона основания 6 см. Вычислить площадь боковой поверхности призмы. (*2 - знак степени)

2. Основанием пирамиды является ромб. Две боковые грани перпендикулярны к плоскости основания и образуют двугранный угол 150 градусов, а две другие боковые грани наклонены к плоскости основания углом 45 градусов. Найти площадь боковой поверхности пирамиды, если ее высота равна 4 см.

Парвиз Ниёзов

Задача1.
Задача 2, в двух рисунках