Нина Алимова

задача по геометри 10 класс

Точка О - центр окружности, описанной около треуголька АВС. Принадлежит ли точка С плоскости, в которой лежит точки А, В и О?

Кирилл Меланич

Вокруг любого треугольника можно описать окружность, и только одну. Если точка С не принадлежит плоскости, в которой лежат точки А, В, О, то получится, что вокруг треугольника описаны две окружности, чего быть не может. Значит, точка С принадлежит той окружности

Ольга Голицына

у нас всё тут на одной плоскости. мы вообще в пространство не выходили