Наталья Наталья

найдите встретившиеся в тексте причастия и причастные обороты как члены предложения.

Незабываемое, неизгладимое впечатление оставила гроза в де ревне. Началась она вечером. Светлая заря, еще не затянутая черной приближающейся тучей, озаряла розовым светом нашу спальню. Через окна, еще не закрытые на ночь, комната наполнилась удиви тельно свежим, чуть влажным воздухом. Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом, и полил дождь, не прекращавшийся около часа. Окна были не занавешены. Сквозь них постоянно видны были молнии, невиданные по красоте и яркости. Не смолкавшие ни на минуту раскаты грома сковали нас и держали в состоянии непре кращающегося страха. Казалось, какая-то сила снесет наш домик, стоящий на высоком берегу и ничем не защищенный от ветров.

Когда мой испуг прошел, я тихо уснул в своей кроватке, не по стеленной на ночь из-за суматохи, вызванной грозой, -''

Утром ничто не напоминало вчерашнюю непогоду. Ярко сияло солнце, сверкала не просохшая после дождя трава, заливались от избытка чувств птицы.

На
Настя

Незабываемое, неизгладимое - определение
еще не затянутая черной приближающейся тучей- опр
еще не закрытые на ночь - опр
и т. д.