Махмуд Джураев

Выпишите причастные обороты и одиночные причастия.

Проболел тему.. . Причастия то определить могу легко, а вот обороты вообще никак (
Вы смотрите
на полосатые громады кораблей, близко и далеко рассыпанных по бухте, и на
черные небольшие точки шлюпок, движущихся по блестящей лазури, и на
красивые светлые строения города, окрашенные розовыми лучами утреннего
солнца, виднеющиеся на той стороне, и на пенящуюся белую линию бона и
затопленных кораблей, от которых кой-где грустно торчат черные концы мачт,
и на далекий неприятельский флот, маячащий на хрустальном горизонте моря, и
на пенящиеся струи, в которых прыгают соляные пузырики, поднимаемые
веслами; вы слушаете равномерные звуки ударов весел, звуки голосов, по воде
долетающих до вас, и величественные звуки стрельбы, которая, как вам
кажется, усиливается в Севастополе.

Михаил Дорохин

рассыпанных по бухте, движущихся по блестящей лазури, окрашенные розовыми лучами, виднеющиеся на той стороне, пенящуюся белую линию бона,
маячащий на хрустальном горизонте моря, пенящиеся струи, поднимаемые веслами, долетающих до вас.

Мария Романова

1. , близко и далеко рассыпанных по бухте
2 движущихся по блестящей лазури
3 окрашенные розовыми лучами утреннего солнца
4, виднеющиеся на той стороне
5 маячащий на хрустальном горизонте моря
6 поднимаемые веслами
7 усиливается в Севастополе
8 по воде долетающих до вас

Если ошиблась извините)