Юлия Кудрявцева

укажите определения, выраженные: а) прилагательными б) одиночными причастиями в) причастными оборотами.

Кто из нас не любовался облаками, плывущими на небе? Кто не завидовал свободе их странствия в эфире, когда, подгоняемые ветрами и озарённые солнцем, они плавно движутся, как вереницы тёмных кораблей с позолоченными носами, или, разделившись на лёгкие отряды, быстро скользят вперёд, то стройные и проворные, как перелётные птицы, то прозрачные, как крупные опалы, выпавшие из небесной сокровищницы, то ослепительно белые. как хлопья снега, уносимые на крыльях ветра?

Ирина Михайлова

плывущими на небе - прич. оборот,
подгоняемые ветрами и озаренные солнцем - прич. оборот
темных - прилаг. ,
позолоченными - причастие,
стройные и проворные - прилаг. ,
перелетные - прилаг. ,
прозрачные - прилаг. ,
крупные - прилаг. ,
выпавшие из небесной сокровищницы - прич. оборот,
белые - прилаг. ,
уносимые на крыльях ветра - прич. оборот.

Регина

Не знаю